Medicamentos

ASBRON NF - Laboratorio Caillon & H.

Laboratorio Caillon & H. Medicamento / Fármaco ASBRON NF

Composición.

Difenhidramina 50mg, efedrina 30mg, aminofilina 100mg y fenobarbital 15mg.

Presentación.

Comp. x 24.

Jarabe

Broncodilatador. Antiasmático.

Composición.

Cada 100ml contiene: difenhidramina 200mg, efedrina 80mg, aminofilina 200mg, fenobarbital 50mg.

Presentación.

Jarabe x 150ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con ASBRON NF .

4